1路公交线:城北公交枢纽站至碧桂园
城北公交枢纽站→肉联厂→林场村→敬亭山东大门→大唐御苑(上行单边)→六小(上行单边)→市中心血站(下行单边)→澄江派出所→盛世御景→凤凰山花园→领尚花城东门→三中→市人民医院南门→邮政大楼→国购广场八佰伴→区水务局→府山广场→济川派出所→宣城火车站(西广场)→张果路→宣湖路加气站→城东新村•市中心医院→五小→贝林阳江港湾→玉山北路站→玉山中路站→玉山南路站→碧桂园
2路公交线:敬亭山茶场至城东换乘站
敬亭山茶场→团山居委会→宣酒集团→八里岗→敬亭山度假村→市信息工程学校→市武警支队→交通质监中心→双津塑业→石板桥居委会→十二中西校区→贝林棠樾湾→电力新村→方家冲→千京装饰→梅园新村路口→原长途汽车站→宣城宾馆→市政府→鳌峰公园→九州市场→济川办事处→济川派出所→宣城火车站(西广场)→张果路→区税务局→区政府→市交警支队→杜鹃路口(上行单边)→城东换乘站
3路公交线:城南公交枢纽站至高新区城北新天地
城南公交枢纽站→汤村桥(下行单边)→合工大宣城校区东门(下行单边)→桂花园→市疾控中心→市职业技术学院→绿锦铺→城建•望湖城→宛陵湖公园西门→绿锦社区→南洋浴场→星隆广场→原地质队→二中→市公路中心→宣城宾馆→状元山庄→区水务局→首善医院→开元小区→开元小区东门→别士桥码头→小九华→三角花园(大唐)→六小(上行单边)→市中心血站(上行单边)→大唐御苑(下行单边)→敬亭山东大门→林场村→肉联厂→海棠湾→庙埠→巷口桥加油站→巷口桥村委会→敬亭佳苑(下行港湾)→高新区城北新天地
4路公交线:城东公交枢纽站至澄江新村
城东公交枢纽站→长田村→宣城海关→双桥自来水厂→市交警支队→区政府→区税务局→文房四宝市场→宣城眼科医院→月牙湾→宣城日报社→宣港路口(下行单边)→二小→宣城宾馆→状元山庄→一幼状元部→沁园小区→西林菜场南门→康乐山庄→一里桥→区交通运输局→区农业农村局→红星礼堂→花园村委会(下行单边)→蓝天学校·思佳花园→盛宇湖畔→市中心血站→敬亭山东大门→林场村→王辉家具超市→王家大墩→澄江新村
5路公交线:城北公交枢纽站至响山路口
城北公交枢纽站→肉联厂→林场村→敬亭山东大门→市中心血站→盛宇湖畔→市法院北门→市文化馆→思佳花园东门→阳光小区东门→敬亭苑→西林菜场北门→市人民医院南门→状元府→市中医院→首善医院→四小→市政府→宣城宾馆→二小→大医口腔医院•鳄城花园→市图书馆东门→伍甲村→花园村→华信体检→夏渡新城→官塘村→响山中路→响山路口
6路公交线:联邦物流大市场至宣中
联邦物流大市场→联邦物流大市场南门→农批物流园→东小湾→宛陵东路口→彩虹小区→宣城现代产业园区→泥湾路口→汽运驾校→东溪桥西→城建•世纪阳江→八中→中山路口→原宣州市场东门(上行单边)→济川办事处→九州市场→鳌峰公园→四小→区水务局→国购广场八佰伴→邮政大楼→西林菜场北门→敬亭苑南门→文鼎中学→区农业农村局→红星礼堂→花园村委会(下行单边)→蓝天学校·思佳花园→盛宇湖畔→市中心血站→敬亭湖公园→江南书苑→宣中
7路公交线:国鑫小区东门至望城岗·龙华电子
国鑫小区东门→贝林阳江港湾→五小→城东新村·市中心医院→柏庄→宣城眼科医院→九州市场→济川办事处→东门大桥西→开元小区→市中医院→状元府→市人民医院南门→邮政大楼→区退役军人事务局→市自然资源和规划局→梅园新村路口(上行单边)→千京装饰→方家冲(下行单边)→电力新村→宝城路口(上行单边)→贝林棠樾湾→九曲公园西门→交通机动车检测公司→宣城论坛→林海路口→宣城经开集团→莲西村→家乐米业→三棵树→高速西入口→望城岗·龙华电子
8路公交线:城东换乘站至宣城市立中医医院
城东换乘站→建材路→前城上东郡→区政府→区税务局→文房四宝市场→九州市场→济川办事处→府山广场→区水务局→状元山庄→宣城宾馆→原长途汽车站→梅园新村东门→建设科技大厦北门→市政务中心→香江金郡→市公交公司→力达紫御府东门→希达小区西门→徽铝铝业→倍发来集团→柏枧山路口→绿锦铺→市职业技术学院→市疾控中心→合工大宣城校区北门→北师大宣城学校南门→宣城市立中医医院
9路公交线:天湖·华卫集团→状元府
天湖·华卫集团→天湖新街→银河洁具→博尔洁具→市政基地→军天湖路口→汤村路口→市第四人民医院→上白水→市社会福利中心→陈村→长桥路口→赵村路口→清流路口→通津路口→十幼·公办园→新港国际→日新路四站→日新路五站→三棵树路二站→兴业中路站→柏枧山路三站→市交投集团→鳌峰创业园→生信铝业→市公安局经开区分局→鸿越大道路口→生鲜坊农场→市公交公司→万达广场→市广电中心南门→市广电中心东门→建设科技大厦西门→建设科技大厦北门→梅园新村东门→市自然资源和规划局→电信公司→状元山庄→一幼状元部→{单循环路段(沁园小区→西林菜场南门→市人民医院南门)}→状元府
10路公交线:金坝办事处至宣城火车站(东广场)
金坝办事处→三合岔路口→金坝街道→金坝为民服务中心→双凤社区→陈村桥→市车管所→双牌村→广电发射台→祠边路口(上行单边)→黄门口→汤村桥→合工大宣城校区东门→桂花园→市疾控中心→市职业技术学院→绿锦铺→城建•望湖城→宛陵湖公园西门→昭亭南路路口→后冲村→市水务公司→十二中西门→梅园新村东门→原长途汽车站→宣城宾馆→市政府→四小→府山广场→济川办事处→九州市场→文房四宝市场→区税务局→区政府→前城上东郡→明镜湖公园南门→宣城火车站(东广场)
11路公交线:宣中停车场→桂花园三期
宣中停车场→宣中→紫金城悦府→三一亚龙湾→区政务服务中心→市法院北门→盛世御景→凤凰山花园→领尚花城东门→三中→状元府→一幼状元部→状元山庄→宣城宾馆→市公路中心→二中→原地质队→十二中南门→市广电中心南门→银桥湾东门→希达小区东门→二幼总园→城建•望湖城→绿锦铺→宣城职院老年大学→大学城商业街→桂花园三期
12路公交线:古泉街道→宣城火车站(西广场)
古泉街道→古泉供电所→古泉卫生院→九其路口→瑞祥建材→巷口→古泉敬老院→宣城理工学校→竹棵→古泉经济开发区→→团山街道→富山村→利源气业→朱街→敬亭路路口→敬亭山茶场→团山居委会→宣酒集团→八里岗→敬亭山度假村→市信息工程学校→武警支队→交通质监中心→双津塑业→石板桥居委会→十二中西校区→贝林棠樾湾→电力新村→方家冲(上行单边)→千京装饰→梅园新村路口(下行单边)→市自然资源和规划局→区退役军人事务局→邮政大楼→西林菜场北门→敬亭苑→市人民医院北门→临时农贸市场→中山路口→济川派出所→宣城火车站(西广场)
13路公交线:城西公交枢纽站至三角花园(大唐)
城西公交枢纽站→极盛路→铁山路一站→铁山路二站(单边)→铁山路三站→经济开发区管委会→福贝二期→好彩头→致和路二站站→日新路一站→开盛·日新广场→新港国际→日新路四站→日新路五站→日新路六站→柏枧山路一站→御林河畔→开达小区→林海路口→宣城论坛→交通机动车检测公司→市道路运输中心→玉荷路口→市公交公司→万达广场→市广电中心南门→市广电中心东门→建设科技大厦西门→市人力资源市场→{区交通运输局(单边)→区农业农村局→阳光小区南门(单边)→阳光小区东门 (单边)→思佳花园东门(单边)→市文化馆 (单边)→澄江派出所(单边)→六小(单边)→三角花园(大唐)(单边)上行}
{三角花园(大唐)→凤凰山花园 (单边))→领尚花城东门 (单边)→三中(单边)→市人民医院北门(单边)→敬亭苑 (单边)→西林菜场北门(单边)→康乐山庄(单边)→一里桥(单边)下行
15路公交线:绕城路停车场→御林河畔
绕城路停车场→六幼碧桂园→奋飞学校→市中心医院东门→城东新村·市中心医院→柏庄→宣城眼科医院→九州市场→济川办事处→府山广场→区水务局→一幼状元部→沁园小区→西林菜场南门→西林菜场北门→敬亭苑→阳光小区东门→思佳花园东门→市文化馆→市法院北门→蓝天学校·思佳花园→花园村委会(单边)→红星礼堂→区农业农村局→区交通运输局→市人力资源市场→市政务中心→香江金郡→市公交公司→力达紫御府东门→希达小区西门→创业路口→宣城经开集团→开达小区→御林河畔一站→御林河畔西门(上行)→御林河畔
16路公交线:养贤集贸市场→西林菜场南门
养贤集贸市场→养贤乡政府→养贤中学→张村路口→花园→大山庵→古塘冲→官塘湖景区→周冲→汪村路口→六棵树→军塘村委会→蕴通管业→立讯精密→凯欧纺织→竹塘路二站→竹塘路一站→叠翠路口→王村→巷口桥加油站→庙埠→海棠湾→肉联厂→林场村→敬亭山东大门→敬亭湖公园→江南书苑→紫金城悦府→三一亚龙湾→区政务中心→蓝天学校·思佳花园→花园村委会(上行单边)→红星礼堂→阳光小区南门→敬亭苑→(西林菜场北门→市人民医院南门→状元府→沁园小区{单循环路段})→西林菜场南门
17路公交线:宣城火车站(西广场)至城东公交枢纽站
宣城火车站(西广场)→济川派出所→中山路口→八中(下行单边)→明镜湖公园西门→明镜湖公园南门→前城上东郡→区政府→鳌峰东路→杜鹃路口→汽运驾校→泥湾路口→阳德路一站→东部新城建材市场→羽绒产业园一站→羽绒产业园二站→羽绒产业园三站→长三角快捷物流中心→大栗树→东部新城126实验学校→城东公交枢纽站
18路公交线:城西公交枢纽站至电信公司
城西公交枢纽站→极盛路→睦马村委会→春华路一站→致和路(西二变)→致和路(鸿路钢构二期)→凤翠路(华晟三期)→清流路(华晟二期)→清流路(华晟一期)→清流路一站→秋实路(消防大队)→致和路(科技园)→宣酒大道(经开区管委会(新))→宣酒大道(华星学校)→景临路(新港六中)→景临路(新港银湖湾)→日新路四站→日新路五站→三棵树路一站→龟灵路一站→柏枧山路一站→柏枧山路二站→柏枧山路三站→莲西村(下行双杆上行港湾)→宣城经开集团→开达小区→御林河畔→市八小→水阳江大道一站→唐大院→宣城中学→敬亭新苑东门→富山诗苑东门→交通质监中心→双津塑业→石板桥村委会→飞彩办事处→十二中西校区→贝林棠樾湾→电力新村→方家冲(单边)→千京装饰→{市自然资源和规划局→电信公司上行}
{电信公司→宣城宾馆(单边)→原长途汽车站(单边)→梅园新村路口下行}
19路公交线:城西公交枢纽站至宣城火车站(东广场)
城西公交枢纽站→极盛路口→日新路一站→开盛·日新广场→新港国际→日新路四站→日新路五站→三棵树路二站→兴业中路站→柏枧山路三站→莲西村→宣城经开集团→林海路口→宣城论坛→交通机动车检测公司→市道路运输中心→玉荷路口→九曲公园东门→骨科医院→市政务中心→建设科技大厦北门→梅园新村东门→市自然资源和规划局→电信公司→市政府→鳌峰公园→文房四宝市场→区税务局→区政府→前城上东郡→明镜湖公园南门→宣城火车站(东广场)
20路公交线:石山村→阳光小区南门
石山村→宣城高新区管委会→麒麟大道一站→麒麟大道二站→麒麟大道三站→安徽炳元→麒麟大道五站→麒麟大道六站→麒麟村→乐义冈路→叠翠西路→后村→梅子冈路→麒麟大道五站→司尔特公司东门→松泉东路→叠翠路口→王村→巷口桥加油站→庙埠→海棠湾→肉联厂→林场村→敬亭山东大门→市中心血站→盛宇湖畔→{市法院北门(上行单边)→市文化馆(上行单边)→蓝天学校·思佳花园东门(单边)→阳光小区东门(上行单边)}→阳光小区南门
{红星礼堂(下行单边)→蓝天学校·思佳花园(下行单边)}→阳光小区南门
21路公交线:向阳电厂至宣城火车站(西广场)
向阳电厂→夏村→向阳政务中心→阳明小区→向阳小学→向阳中学→向阳农科站→杨村小学→八里→杨村广场→宏大→塘岸→马村→蔡庄→红星→茆村路口→晨光小区→大路边→向阳大道二站→滨湖路口→中锐第一城西门→泥河公园→{柏庄(单边上行)→宣城眼科医院(单边上行)→九州市场→济川办事处→济川派出所→宣城火车站(西广场)}
{宣城火车站(西广场)→济川派出所→济川办事处→九州市场→文房四宝市场(单边下行)→宣湖路加气站(单边下行)→泥河公园}
22路公交线:水阳江大道公交加气站→新马山路
水阳江大道公交加气站→舟基→市交警支队→区政府→区税务局→文房四宝市场→鳌峰公园→市政府→状元山庄→一幼状元部→状元府→市人民医院南门→西林菜场北门→敬亭苑→阳光小区东门→思佳花园东门→市文化馆→市法院北门→盛宇湖畔→市中心血站→敬亭山东大门→林场村→肉联厂→海棠湾→庙埠→巷口桥加油站→王村→叠翠路口→麒麟路口→美乐柯制冷→安国西路→安国西路口→军塘→三甲→邵村→鲁冲→杨埒→福寿园→新马山路
23路公交线:城北公交枢纽站至鳄鱼湖
城北公交枢纽站→肉联厂→林场村→敬亭山东大门→敬亭湖公园→江南书苑→宣中→书香苑→城建•山水闲庭→殷村水库→西城锦湖东门→中央公园南门→区农业农村局→区交通运输局→一里桥→康乐山庄→西林菜场南门→沁园小区→市中医院→首善医院→四小→市政府→电信公司→市自然资源和规划局→梅园新村东门→十二中西门→十二中南门→宛陵湖公园→宣城市老年大学→伍甲村→花园村→华信体检→城建集团(上行单边)→夏渡中学→鳄鱼湖
25路公交线:水阳江大道公交加气站至青草湖农场
水阳江大道加气站→美都御府→中锐第一城北门→泥河公园→柏庄→宣城眼科医院→九州市场→济川办事处→原宣州市场东门(下行单边)→中山路口→临时农贸市场→怡园养老→王村→谢村路口→妇女儿童医院西门→明镜湖公园西门→杜鹃路站→市交警支队→杜鹃路口(上行单边)→宛陵东路站→老村→水湾→麻埂→七树→刘福→汪村→永义南埂→五星乡政府→五星中心小学→兴胜路口→青丰→万桥→青草湖一队→沟村→青草湖农场
26路公交线:孙埠公交停车场至中山路口
孙埠公交停车场→临时站台→孙埠供电所→孙埠邮政→老粮站路口→谭家院→孙埠高中→佟公路口粮食园区→蒋村路口→王村路口→高桥坊→嵇村路口→胡村路口→生信敬老院→花炮厂→宣城高新区东区→金贸物流大酒店→金杨河畔→学生农场→金塘西路口→土桥→宣城海关→双桥自来水厂→市交警支队→杜鹃路站→明镜湖公园西门→妇女儿童医院西门→谢村路口→王村→怡园养老→临时农贸市场→中山路口
夜班线明细
1.夜班环线公交Y1路 宣城火车站(西广场)→宣城火车站(西广场) 首班:19:30 末班22:00
宣城火车站(西广场)→济川派出所→府山广场→首善医院→三眼井→北门老街→大唐凤凰城→凤凰山花园→盛世御景→市法院北门→盛宇湖畔→市中心血站→敬亭湖公园→江南书院→紫禁城悦府→三一.亚龙湾→盛宇湖畔南门→思佳花园→花园村委会→红星礼堂→区农业农村局→文鼎中学→康乐山庄→西林菜场北门→邮政大楼→国购广场八佰伴→状元山庄→市政府→鳌峰公园→九州市场→济川办事处→济川派出所→宣城火车站(西广场)
2.夜班线Y2宣城火车站(西广场)→合工大宣城校区北门 首班:20:00 末班:宣城火车站(西广场)发车时间22:00 合工大发车时间22:30
宣城火车站(西广场)→济川派出所→府山广场→区水务局→状元山庄→宣城宾馆→原长途汽车站→梅园新村东门→建设科技大厦北门→市政务中心→香江金郡→市公交公司→力达紫御府东门→希达小区西门→徽铝铝业→倍发来集团→柏枧山路口→绿锦铺→市职业技术学院→市疾控中心→合工大宣城校区北门
D1高铁站一三合
高铁站→济川派出所→济川办事处→九州市场→宣城眼科医院→月牙湾→宣城日报社→宣港路口→二小→市公路中心→二中→原地质队→星隆广场→南洋浴场→绿锦社区宛陵湖公园西门→宛陵阁广场站→桃花源站→张锦→大湾→小城故事→红星→王村→靖庙村部→青山医院→毛元→马岗→林冲→正东村部→陆冲→张庄·丁桥→金梅岭→八门→里仁村部→下西冲→公嘉→铁门→苍林→寺边→新村→蒋村→三合村部→三合