网友 | 涛** | 浏览量 | 4848 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 108路公交 | ||||||
信件内容 | 咨询:为什么在下午一点多,108路公交在高桥街道站拒绝载客 | ||||||
来信时间 | 2021-01-15 13:48:15 |
回复时间 | 2021-01-15 16:33:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-01-15 16:33:26 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-18 17:06:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,您好: 经调查2021年1月15日下午13时许,在高桥街道站拒绝载客一事,由于108路城乡公交当时车辆出现故障,需要返回车站检查,考虑到安全问题,没有同意旅客上车。驾驶员当时没有做好解释工作对此该公司对当班驾驶员进行了批评教育。 宣州区交通运输局 2021年1月18日 |