网友 | 奋** | 浏览量 | 2685 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 雁翅大桥 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问一下雁翅大桥东西路段,工期是2021年1月14号止,沥青迟迟不铺?到底什么时候铺?有点效率好吗?隔壁高淳苏皖交接处修路可比我们宣城效率高,而且快!而且还不影响同行!这段路修好了,能否对超载大货车,有点限制?要不然这路也很快被压坏吧,雁翅大桥能否定期检测一下呢,感觉被超载大货车压的,快成为危桥了 | ||||||
来信时间 | 2021-01-13 19:39:33 |
回复时间 | 2021-01-14 08:34:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-01-14 08:34:40 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-15 16:06:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,您好: 您咨询“雁翅大桥”问题现答复如下: 目前沥青已铺设完成,我局将进一步加强超限超载车辆的管理。
感谢您对宣城交通事业的关心和关注! |