网站首页 > 互动交流 > 金坝办事处正东村里仁村何时能通公交车?
返回列表

网民:彩**

金坝办事处正东村里仁村何时能通公交车?

发布时间:2021-01-04 22:21:58 责任单位:市交运局 浏览量:275 信件状态:已办结
咨询:金坝办事处正东村里仁村的现在无公交车,村民出行都难,以前还有农班车,因为现在农村年轻人大多都出去打工或到城里去了,去年开始农班车因为收益不高也停了,几个村的村民想到城里来买点东西和理发等都不行,请问这里什么时候能通公交车,解决人们出行的问题
回复单位 市交运局 2021-01-05 10:41:45
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-05 10:41:45 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2021-01-06 16:13:01
咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“金坝办事处正东村里仁村何时能通公交车?”问题,现答复如下:

金坝办事处正东村、里仁村隶属城市规划区内,由于道路条件限制,目前市、区两级政府正在协调通公交事宜。

感谢您对宣城交通事业的关心和关注!

                                                                                                                       宣州区交通运输局
                                                                                                                               2021年1月6日