网站首页 > 互动交流 > 公交卡问题
返回列表

网民:施**

公交卡问题

发布时间:2021-01-02 17:11:15 责任单位:市交运局 浏览量:365 信件状态:已办结
咨询:市区公交卡为什么没有互通,宣州公交为什么没有采用交通部推广的交通联合一卡通,现在市区公交卡互通技术对接到哪一步了,请予答复为盼。
回复单位 市交运局 2021-01-04 14:32:11
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-04 14:32:11 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2021-01-07 16:01:57
咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的《关于市区公交卡互通情况》的来信已收悉,现回复如下:

目前,我区城乡公交刚启动,部分线路仍处于试运营阶段,很多配套技术设施有待完善,您反映市区公交卡互通问题,我局将积极向市交通部门反映,争取尽快启动此项工作。

感谢您对宣州区交通事业的关心和支持。
                                                                                                                                                                      宣州区交通运输局
                                                                                                                                                                        2021年1月7日