网友 | 史** | 浏览量 | 3865 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城出租车服务问题 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人于10月24日在二中南门用滴滴叫了一辆出租车“皖P80214",司机接单后在没有任何提醒的情况下另带其他人,也不取消订单。我们在路边等了十几分钟,只看见我们叫的出租车带着其他人开过去,然后司机点了结束订单,全程无通知无道歉。我想知道现在宣城的出租车服务态度就是这样的吗?契约精神就是拿来说说而已的?如果带了人为什么不取消订单或者提前告知?我一个宣城本地人碰到这种情况就已经觉得很恶心了,如果是外地的游客遇到这种情况又会作何感想?想必对宣城这个城市就已经打了一个大大的叉了吧。宣城的形象就是毁在这种人手里的。 | ||||||
来信时间 | 2020-10-26 10:02:46 |
回复时间 | 2020-10-26 11:44:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-10-26 11:44:34 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-11-02 17:06:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友,您好:
您反映的皖P80214出租汽车随意取消订单问题,现答复如下: 经调查,皖P80214出租汽车随意取消订单情况属实,执法人员对该驾驶员批评教育,责令该驾驶员在今后运营中规范服务,遵章经营。 宣城市交通运输综合行政执法支队 2020年11月2日 |