网站首页 > 互动交流 > 8路公交车不到火车站,让宣城上学的外地大学生难处在最后一里
返回列表

网民:陈**

8路公交车不到火车站,让宣城上学的外地大学生难处在最后一里

发布时间:2020-10-15 05:39:46 责任单位:市交运局 浏览量:1052 信件状态:已办结
建议:8路公交车,一头连合工大分校和职业技术学院,另一头连火车站汽车站。可是,大学生们要想到达火车站站点,不论是站西还是站东,还必须走一里路多。不知道为什么这么干?是宣城公交有意锻炼咱们外地大学生吗?
回复单位 市交运局 2020-10-15 11:38:39
建议的问题,回复如下:
     2020-10-15 11:38:39 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-10-23 16:10:48
建议的问题,回复如下:
    

网友您好:

您提出的“8路公交不到火车站,让宣城上学的外地大学生难处在最后一里”,现答复如下:

8路公交运营线路是从城东换乘站至北师大宣城学校南门,目前该公交线路距离火车站最近的站点是前城上东郡,网友您提出的8路公交不到火车站的意见,我中心正在进行途径火车东西广场的公交线路优化工作,拟对部分公交线路进行优化调整,完善公交线网布局,为更好的满足市民公交出行需求,暂时给您带来的不便敬请谅解。

感谢您对我市公共交通工作的关心和支持。

                                                                                                                                                              宣城市道路运输事业发展中心

                                                                                                                                                                     2020年10月23日