网站首页 > 互动交流 > 关于火车站强行拉客问题的一些建议
返回列表

网民:周**

关于火车站强行拉客问题的一些建议

发布时间:2020-10-09 08:51:00 责任单位:市交运局 浏览量:671 信件状态:已办结
投诉:本人今晨(2020年10月9日)从外地乘火车回来,04:40下火车,脚刚落地不到一分钟,就听到有人大声喧哗,慢慢往出口走,才知道是出租车拉客声,慢慢靠近,声势愈大,隐约能听到是去宣城各县市,通过出走闸机时,有些人直接指着本人,大声喊叫问我去哪,刚下火车,一身疲惫,耳朵又被“大肆洗礼”一番,着实让我有些恼火,我在想,作为全国文明城市的我们,是不是该做些什么,该改变些什么?我和我的同行人说,如果我是来宣投资人,我可能会好好考虑我的眼光,这样的城市,值得我投资吗?盼复!
回复单位 市交运局 2020-10-09 10:01:44
投诉的问题,回复如下:
     2020-10-09 10:01:44 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-10-14 16:33:20
投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:
      你反映的关于火车站强行拉客问题的一些建议已收悉。反映:投诉人于 2020 年 10 月 9日从外地乘火车回来,04:40 下火车,脚刚落地不到一分钟,就听到有人大声喧哗,慢慢往门口走,才知道是出租车拉客声,慢慢靠近,声势愈大,隐约能听到是去宣城各县市,通过出走闸机时,有些人直接指着本人,大声喊叫问我去哪,刚下火车,一身疲惫,耳朵又被大肆洗礼一番,着实让我有些恼火,我在想,作为全国文明城市的我们,是不是该做些什么,该改变些什么?我和我的同行人说:如果我是来宣投资人,我可能会好好考虑我的眼光,这样的城市,值得我投资吗?

我支队领导高度重视, 立即安排执法人员进行调查。现答复如下:
      宣城市交通运输综合行政执法支队对投诉反映的问题立即进行了调查,调取了事发时间段火车站监控视频,与投诉人反映的情况较为一致。执法支队将对喊客拉客的行为约谈驾驶员并给予行政处罚,继续将以打击喊客拉客行为为重点进一步加大火车站交通秩序管理,欢迎社会各界监督。
      感谢您对两站广场管理工作的支持和关心,我们将认真改进工作方法,力求做到群众满意!
                                                                                                                                                    宣城市交通运输综合行政执法支队

                                                                                                                                                       2020 年 10 月 14 日