网站首页 > 互动交流 > 关于106路公交车开通时间
返回列表

网民:程**

关于106路公交车开通时间

发布时间:2020-10-07 18:03:53 责任单位:市交运局 浏览量:316 信件状态:已办结
咨询:关于106路公交车开通时间,上次说的是九月底开通,现在十月份了,请问何时开通,还有早班车时间是不是有点晚。
回复单位 市交运局 2020-10-09 08:41:34
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-09 08:41:34 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-10-09 11:12:58
咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“关于106路公交车开通时间”的问题现答复如下:

由于客车制造厂交车延迟,106路宣城火车站西广场-文昌客运站城乡公交预计本月20日前后开通。您提及的早班车发车时间有点晚的情况,区公交公司将根据客流情况、季节情况等因素,调整发车时间,尽量满足大多数群众出行需求。

非常感谢您对宣州公交的关心与支持。
                                                                                                                                                   宣州区交通运输局
                                                                                                                                                     2020年10月9日