网站首页 > 互动交流 > 琥珀新天地公交线路规划
返回列表

网民:杨**

琥珀新天地公交线路规划

发布时间:2020-05-19 21:08:28 责任单位:市交运局 浏览量:184 信件状态:已办结
咨询:市政府领导好,我是琥珀新天地的住户,因为琥珀新天地暂未开通公交线路,如果想坐公交要走很长一段距离,给我们广大琥珀业主出行带来不便,想咨询一下琥珀新天地何时能通公交?希望领导能考虑一下我们普通市民日常出行的困难,让琥珀这边能早点开通公交线路。谢谢
回复单位 市交运局 2020-05-20 08:17:16
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-20 08:17:16 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-05-21 17:29:59
咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“琥珀新天地公交线路规划”问题,现答复如下:

琥珀新天地小区目前在宝城路有7路公交线路途经,离您小区最近的两个公交站台(九曲公园、飞彩南大门)均在400米左右;小区西南门的梅园路目前暂无公交线路途经,我们将尽快纳入公交线路优化方案中,上报市公交联席会议批准同意后实施。

感谢您对我市公共交通发展的关心和支持。

                                                                                                                                                          宣城市道路运输事业发展中心

                                                                                                                                                                  2020年5月21日