网站首页 > 互动交流 > 公共自行车押金不退?
返回列表

网民:吴**

公共自行车押金不退?

发布时间:2020-05-11 10:14:01 责任单位:市交运局 浏览量:156 信件状态:已办结
建议:之前在支付宝上的服务号交了公共自行车的押金,申请了退押金,一直没有消息
回复单位 市交运局 2020-05-11 14:35:19
建议的问题,回复如下:
     2020-05-11 14:35:19 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-05-13 15:58:50
建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“公共自行车押金不退?”问题,现答复如下:

由于投诉个人姓名和电话被隐藏,通过公共自行车运营单位后台系统查询无相似信息,也无法和投诉人进行联系。请投诉人提供完整电话及姓名信息后,我司将督促公共自行车运营单位予以及时退还用户押金。

                                                                                                                                      宣城市交通投资有限公司

                                                                                                                                      2020年5月13日