网友 | 陈** | 浏览量 | 1388 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 向阳大道沪渝高速噪音污染严重扰民 | ||||||
信件内容 | 投诉:宣城市东南向阳大道华夏湖畔御苑距离沪渝高速过近,噪音严重超标开窗80以上 关窗60分贝以上,严重影响周边小区居民身心健康,应该修建隔音屏 | ||||||
来信时间 | 2020-04-26 20:14:04 |
回复时间 | 2020-04-27 08:11:44 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市生态环境局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-04-27 08:11:45 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-27 10:02:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-04-27 10:02:09 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-29 15:44:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友,您好: 您反映的“向阳大道沪渝高速噪音污染严重扰民”问题,现答复如下:
G50沪渝高速公路宣广南环段于2001年通过交工和竣工验收,符合设计要求及标准,经安徽省人民政府批准通车运营;根据《收费公路管理条例》宣广公司在经营过程中始终严格按照国家现行的标准和规范,对高速公路及沿线设施进行日常检查、维护,保证收费公路处于良好的技术状况,为通行车辆及人员提供优质服务;向阳大道附近碧桂园、华夏·湖畔御苑等作为后期房地产开发,开发商有责任为房屋购买者提供基本适宜的居住环境。 请各业主向开发商提出“修建相关隔音设施”的诉求,如果隔音设施在高速公路控制区范围以内,我公司将协助其办理相关审批手续。 宣广高速公路管理有限公司 2020年4月29日
|