网友 | 章** | 浏览量 | 1618 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 12路公交车线路调整问题 | ||||||
信件内容 | 建议:现在宣城市区扩大了,道路也多了,线路应该有所变化调整,从方便市民办事与孩子上学方便考虑,12路公交车进入城区应该调整一下线路,具体看法如下:建议12路公交车进入市区在武警支队站(或者南陵路口站),进入新宣城中学,再路过区行政中心再到终点站敬亭苑‘这样极大地优化了线路,食用效果倍增。 | ||||||
来信时间 | 2020-04-26 11:51:18 |
回复时间 | 2020-04-30 16:43:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友,您好: 您反映的“12路公交车线路调整问题”问题,现答复如下: 由于公交线路延伸或调整,须具备开通条件,经辖地政府申请,报市政府批准后方可实施,我司并不能随意更改路线。办理人:李和平,联系方式2517639。 宣城市公共交通有限公司 2020年4月30日
|