网友 | 史** | 浏览量 | 1637 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 烂尾的宣城公共自行车怎么处理? | ||||||
信件内容 | 咨询:宣城市区前些年建设的公共自行车受共享单车及其它因素影响,很长时间以来已无人使用也无人维护保养,其建设的多处固定车桩和欠维护的自行车已成为宣城市区影响文明环境的刺眼画面,而且在老城区主干道也严重侵占了公共空间,请问对这些无人使用也无人过问的公共自行车后续怎么处理? | ||||||
来信时间 | 2020-04-21 16:11:18 |
回复时间 | 2020-04-22 10:02:09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,您好: 您反映的“烂尾的宣城公共自行车怎么处理?”问题,现答复如下:
我司针对公共自行车在日常经营管理中出现的问题,已多次对经营单位进行约谈,督促其严格履行协议,要求落实好人员,加强日常的监管和调度,及时对损坏的站点和车辆进行修复,做好日常站点的保洁工作。针对部分影响到道路通行的站点情况,我司已督促经营单位根据规划、城管等相关部门的意见进行移址或拆除。在双方协议期满后,将根据公共自行车行业主管部门意见作下一步安排。
市交通公司
2020年4月22日 |