网站首页 > 互动交流 > 建议将7路车延伸至公交总站
返回列表

网民:陈**

建议将7路车延伸至公交总站

发布时间:2020-01-23 20:32:24 责任单位:市交运局 浏览量:374 信件状态:已办结
建议:建议:建议将7路车延伸至公交总站。卜村南路与佟公路连通后,城东交通进一步便捷,但是,目前没有直通新火车站、汽车站的公交车,如果将7路车从国鑫东门延伸至公交总站,就可以方便城东国鑫、贝林等小区群众到新火车站、汽车站了。 回复单位 市交运局 2020-01-21 14:45:13 建议的问题,回复如下: 网友,您好: 您反映的“7路公交延伸”问题,现答复如下: 公交线路延伸或调整,须经辖地政府申请,由市政府主管部门批准后方可实施开通。感谢您对宣城公交的关注! 由于投诉信息中没有来电人的联系方式,所以无法联系到投诉人。 宣城市公交公司 2020年1月21日 信件回复满意度评价: 0.0分 取消 提交
回复单位 市交运局 2020-02-01 16:43:17
建议的问题,回复如下:
     2020-02-01 16:43:18 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-02-02 08:34:31
建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“7路公交延伸”问题,现答复如下:
    公交线路延伸或调整,须经辖地政府申请,由市政府主管部门批准后方可实施开通。感谢您对宣城公交的关注!

由于投诉信息中没有来电人的联系方式,所以无法联系到投诉人。


                               宣城市公交公司

                               2020年2月02日