网友 | 胡** | 浏览量 | 2766 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 三根铁桩的不便 | ||||||
信件内容 | 投诉:领导好:我是杨柳镇华山村陶桥组村民:宣泾快速通道与老泾路连接处(陶桥段),三根铁桩,真的应该拆除,我们从宣城回来还要绕路,出行极为不便,附近百姓怨声载道,特别是晚上,光线不好,把式车辆车主,摔跤、撞上铁桩是常有的事。肯请有关领导关注,帮忙解决。 | ||||||
来信时间 | 2020-01-03 14:50:19 |
回复时间 | 2020-01-07 08:15:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友,您好:
您反映的“三根铁桩的不便”问题,现答复如下:
接到关于宣泾快速通道“三根铁桩的不便”的反映内容后,我司高度重视,组织专业人员赴现场实地调查,并走访沿线群众了解情况,现就有关情况回复如下:
来信群众反映的三根铁桩位于我司我所辖宣泾一级公路K70+300右幅路肩边坡,处在新老宣泾路交接通道端头位置,该通道未经相关单位许可,属当地群众为通行方便自行扩展通道,且位于道路边坡上,各项指标均不满足道路通行标准,存在严重安全隐患。
2017年市公路管理局宣州分局鉴于该处上下车辆存在重大安全隐患,先后多次将该通道封闭,但事后当地群众为了出行方便自行打开缺口恢复通行,无奈之下,为最大限度保护人民群众生命财产安全,在此通道端头设置三根铁桩禁止小型车辆通行。
我司已在该处设置禁止通行标志,建议相关部门督促杨柳政府加强群众出行安全的教育,从正常道路出行,确保交通安全,我司将全力做好相关配合工作。 宣城交投公司 |