网友 | 陆** | 浏览量 | 2566 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 国三及以下货车淘汰 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好!我看宁国市出台了国三及以下排放标准营运柴油货车淘汰工作实施方案。请问下宣城市有没有这样的政策。 | ||||||
来信时间 | 2024-01-11 11:04:01 |
回复时间 | 2024-01-11 14:36:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-01-11 14:36:11 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-11 14:44:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,你好! 关于您反映的国三及以下货车淘汰的问题,现将有关问题回复如下:
2023年10月30日,宣城市交通、公安、财政、生态环境、商务五部门联合印发《宣城市推进国三及以下排放标准营运柴油货车淘汰工作实施方案》《宣城市国三及以下排放标准营运柴油货车淘汰补助方案》(以下简称《实施方案》《补助方案》),对符合补助条件和标准的国三及以下排放标准柴油货车分车辆类型、分报废期限实施差别化补贴。同时,根据《实施方案》《补助方案》,淘汰工作和补助发放工作实施主体为属地交通部门,各地具体、详细的淘汰和补助流程、方案可能不尽相同,详情请向属地交通部门咨询。 |