网友 | 沈** | 浏览量 | 6521 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城东高速出口建议! | ||||||
信件内容 | 建议:建议 1:g50高速宣城东下高速口至宣城收费站。会车车道无道路中间隔栏,特别是晚上,特别危险,高速上下又是好几个弯道,建议设道路中间隔栏。 2:g50宣城东通过收费站,绿化带和宣城宣传语,坏了,尽快修复,毕竟代表宣城形象。 | ||||||
来信时间 | 2022-08-23 14:03:19 |
回复时间 | 2022-08-24 15:08:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-08-24 15:08:15 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-30 16:26:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友,您好!您建议的“关于宣城东高速出口建议”。我单位高度重视,立即组织人员进行现场情况调查,现答复如下: 一、调查核实情况 1.宣城东互通双向通行匝道中间采用的是黄色实线进行分隔对向车流,目前没有设置中央护栏。 2.宣城东站高速公路管辖范围内绿化带和宣传标语设施完好无损。 二、相关处理情况 1.目前宣城东互通双向通行匝道中间无法增设中央护栏,主要原因有两点,一是若增设中央护栏,超宽车辆在弯道处及其容易刮蹭护栏,造成安全事故;二是若增设中央护栏,一旦在匝道处发生事故施救难度非常大且会造成大面积拥堵。下一步将结合G50改扩建工程对此互通进行优化设计。 2.宣城东站高速公路管辖范围内绿化带和宣传标语设施完好无损。来信所述情况可能是在市政道路上,请进一步与市政相关部门进行联系处理。 办理人:李琼,联系方式:18971666794 宣广高速公路有限责任公司 2022年8月30日
|