网友 | 邹** | 浏览量 | 6096 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于12路公交延长的申请 | ||||||
信件内容 | 建议:交通局:宣州区与湾沚区的县域班线暂停已经有几年了,两地往来只能依靠高铁或是打车,班线车停运导致两地交流甚是不便。我区在湾沚区工业园区工作人员较多,多数存在当日往返需求。因12路只到古泉啤酒厂,湾沚区20路到百花村,中间有2公里空白区,致使很多人需要步行或是骑电动车车过驳。湾沚区20路计划延长至宣州区湾沚区界口湾沚区一侧,也请我区顺势延伸12路至宣州区湾沚区界口宣州一侧增加一站上下车(在界口调头至古泉啤酒厂停驳进库)。请求市交通局协调公交公司和区政府帮助解决这一长期困扰的出行问题。谢谢 | ||||||
来信时间 | 2022-06-30 10:45:25 |
回复时间 | 2022-06-30 15:52:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-06-30 15:52:06 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-30 16:27:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友,您好: 您“关于12路公交延长的申请”的建议,现回复如下: 网友关于12路公交延长的建议,根据市政府有关会议纪要精神,请您先向属地政府申请,认为条件成熟,再向市政府申报,经市本级公交联席会议研定后实施。 感谢您对宣城公共交通事业的关心和支持。 市道路运输事业发展中心 2022年6月30日 |