• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 刘** 浏览量 1485 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询道路上石子问题
信件内容 咨询:你好,我经常开车往返宣城市区到孙埠镇,在104省道孙埠高中段拐弯处,大部分时间路面都会洒有大量石子,经常从早上到晚上都未能得到清理。年初经过那一段时,汽车前挡风玻璃被路面溅起的石子砸裂了,今天早上走过那一段时,挡风玻璃又被一个石子给砸了一个裂痕。我想这个问题也许不是个例,请相关部门关注一下,谢谢!
来信时间 2022-06-20 10:56:15
回复时间 2022-06-21 10:36:10
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-06-21 10:36:10 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-06-21 10:42:54
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

咨询“道路上石子问题 ”,现答复如下:

经调查,您反映的情况位于G329舟鲁线宣州段孙埠高中附近,因运输建筑石料车辆从水东方向过来行驶在上述路段弯道处抛洒造成的。

由于G329舟鲁线宣州段交通量大,路况复杂,我单位每天都安排路面保洁车辆和人员进行路面清扫和洒水保洁。

针对来电人反映的问题,我单位将加大清扫力度,对特殊路段将安排专人进行重点清扫保洁。

我们将建议上级主管部门协调交通运输综合执法单位对路面抛洒行为进行查处,彻底杜绝车辆抛洒现象,确保车辆、行人安全通行。

联系人:李俊(电话18956338178)

                                                       宣城市公路事业发展中心               

                                          2022年6月21

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天3小时23分
  • 累计办理时间
  • 0天3小时52分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-20 10:56:15
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-21 10:36:10
  • 审核用时:0天23小时31分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-06-21 14:28:15
  • 办理用时:0天3小时52分