• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 季** 浏览量 4338 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 公告与车辆不符
信件内容 投诉:宣城市交通局您们好! 去年三月份的时候我在宣城市宗申店(中腾车辆有限公司)买了一辆摩托三轮车,当时牌照是商家开到金坝车管所去上的牌,今年3月份的时候我在浙江省湖州市出售该车辆,我又返回宣城车管所提档到湖州车管所过户,可是到湖州车管所过户时工作人员告诉我车辆与发布公告不符合过不了户,现在车也卖不掉!关键是当时这车是怎么上的牌?我肯求交通部门帮忙解决一下!
来信时间 2022-06-13 11:43:12
回复时间 2022-06-14 09:04:29
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-06-14 09:04:29 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-06-14 09:07:45
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您投诉的“公告与车辆不符”问题不属于我局管辖,请向公安部门反映。

                            宣城市交通运输局

                             2022年6月14日

                                                         

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天7小时36分
  • 累计办理时间
  • 0天7小时19分
信件提交
  • 提交人:季**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-13 11:43:12
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-14 09:04:29
  • 审核用时:0天0小时16分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-06-14 16:24:10
  • 办理用时:0天7小时19分