• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 万** 浏览量 1658 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于宣城与泾县往返的公共汽车何时恢复运行的问题
信件内容 咨询:现省内、市内疫情形势稳定,均无确诊患者,但市域内区县间公共交通迟迟没有恢复运行。因宣城站高铁线路尚不全面,市民出行确有去泾县高铁站乘车的现实需求,请问宣城至泾县的大巴何时可以恢复运行?
来信时间 2022-06-11 17:24:57
回复时间 2022-06-13 10:02:42
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-06-13 10:02:42 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-06-14 15:15:50
回复部门 市交通局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

咨询关于宣城与泾县往返的公共汽车何时恢复运行的问题”,现答复如下:

一、因疫情防控需要,客运总站客运班线停运至今,给旅客出行造成不便敬请谅解。

二、根据疫情发展形势,为满足广大旅客出行需求,经研究,宣城客运总站拟定6月15日恢复营业,陆续恢复省、市、县际班线。请旅客留意班次信息,及时调整出行安排。

三、班次详情可关注“宣城汽运公司”微信公众号或拨打咨询热线:0563-3024152、3022152。

四、感谢您的反馈,希望您一如既往的关注宣城汽运公司,我司将竭诚为旅客提供优质、便捷的客运服务

                                                          宣城汽运公司                       

                                                          2022年6月14日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天7小时46分
  • 累计办理时间
  • 1天6小时21分
信件提交
  • 提交人:万**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-11 17:24:57
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-13 10:02:42
  • 审核用时:0天1小时24分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-06-14 16:24:10
  • 办理用时:1天6小时21分