• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 陈** 浏览量 1630 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 关于公交刷码的建议
信件内容 建议:各位领导好!现在,宣城公交支持美团和支付宝刷码支付方式,为什么不与微信乘车码合作,开通微信支付呢,现在,仍有相当数量人不使用支付宝或美团,但几乎没有人不使用微信
来信时间 2022-06-11 16:51:36
回复时间 2022-06-13 09:42:24
回复部门 市交通局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2022-06-13 09:42:24 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-06-14 14:48:28
回复部门 市交通局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您建议的“关于公交刷码的建议”问题,现答复如下: 

美团于2021年8月26日与我司终止合作关系,但我公司于2021年7月份已开通微信扫码乘车的支付方式。

给您带来不便敬请谅解!

感谢您对宣城公交的关注!

 办理人:吴俊,联系方式:2517639

                                                      宣城市道路运输事业发展中心               

                                                   2022年614

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天7小时47分
  • 累计办理时间
  • 1天6小时41分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-11 16:51:36
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-13 09:42:24
  • 审核用时:0天1小时5分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-06-14 16:24:10
  • 办理用时:1天6小时41分