• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 许** 浏览量 1743 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宣州区溪口镇溪口镇天竺村公交车站点和时刻不合理!
信件内容 投诉:接2020年12月8日反映的问题;本人宣州区溪口镇天竺村方家村村民,农班车改革前方家村到溪口街道上午和下午还有四班次农班车,能基本满足村民出行的需要,现如今改革后乡村公交天竺路线每周只有两天运营,并且两天只有四班次(下图为时刻表),终点站到天竺村盘岭组为止,从盘岭到最远的方家村等村组还有3公里左右,对只有留守老人的乡村来说给他们的出行造成了极其的不便(部分行动不便的老人),我随机走访了20几位老年人都反映现在上溪口街买点生活必需品太难了,走到盘岭走不动,班次也太少,包个没有运营资质的面包车来回要60元车资,即使包车他们的安全又怎么保证呢?最基本的公共交通都不能确保又谈何乡村振兴呢?希望职权部门能协调督促合理的安排站点和班次,本人代表天竺村部分留守老人和孩子感谢了!
来信时间 2021-10-10 10:18:52
回复时间 2021-10-11 09:26:19
回复部门 市交运局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-10-11 09:26:19 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-15 17:21:49
回复部门 市交运局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:



您投诉的“ 宣州区溪口镇溪口镇天竺村公交车站点和时刻不合理!”问题,现答复如下:

因我区的镇村公交改造方案尚未出台,目前,由镇开到村的公交车只是试运营,待方案出台后,我们将根据村的人口数和客流情况,适当调整。给您乘车带来不便尽请谅解!

宣州区交通运输局
2021年10月15日

信件回复满意度评价:

20分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天8小时48分
  • 累计办理时间
  • 4天8小时4分
信件提交
  • 提交人:许**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-10 10:18:52
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-11 09:26:19
  • 审核用时:0天0小时43分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-15 17:30:52
  • 办理用时:4天8小时4分