• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 刘** 浏览量 1593 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宣泾路没有路灯问题
信件内容 咨询:宣城到泾县路上没有路灯,从宣城出了合工大之后一直到泾县琴溪几乎都没装路灯(但泾县已经全部装好路灯了,宣州区辖内都没装)。这条路车多加上冬天天气不好,夜间视野较差,没有路灯不安全。 这个问题看到政府网站上今年4月已经有人提过了,但并未解决。希望能解决群众真正急难愁盼的问题。非常感谢!
来信时间 2021-10-09 08:34:58
回复时间 2021-10-09 15:59:15
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-10-09 15:59:15 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-11 17:04:25
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:



您咨询的“宣泾路没有路灯问题”问题,现答复如下:

根据中华人民共和国交通运输部《公路交通安全设施设计规范》,公路交通安全设施建设内容中无建设路灯内容。

办理人:冯海峰,联系方式:18156335661

宣城市交通投资集团有限公司

2021年10月11日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天5小时33分
  • 累计办理时间
  • 2天1小时11分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-09 08:34:58
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-09 15:59:15
  • 审核用时:0天4小时22分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-11 17:10:24
  • 办理用时:2天1小时11分