• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 刘** 浏览量 1213 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 农班车司机乱收费,不系安全带,不戴口罩
信件内容 举报:2021年10月3日早七点,我和妹妹在裘公上了雁翅开往宣城方向的农班车,正常情况下两个人收费18元,但是皖PA3760的司机收了我27元,我很疑惑的看向他的时候,他说了一句:嫌贵就下车。我能保证在询问价格时,我说的是:“两个人到宣城”,而且另一个人在交钱的时候也和司机说了,所以绝对不存在司机弄错的情况。 之后,我就一直关注司机的行为,发现他并未戴口罩(一直没有带),并没有系安全带(在过了管家渡大桥后才系上安全带),并且在开车时抽烟。 我想说的是,雁翅开往宣城的农班车司机很多都是不系安全带,不戴口罩,甚至超载的情况,也一直存在乱收费的情况,但是一直没有人真正管过,而现在,农班车即将停运,司机更是肆无忌惮。 本人已经拨打了全国交通运输服务监督热线以及宣城运输服务监督热线进行举报。 希望我的投稿能引起大家的重视,也希望有关部门能给我一个满意的答复。我想要的处理结果不是敷衍搪塞,谢谢! ps:我的手机号码并不是上面的,那是以前用的号码,如需联系,可通过QQ邮箱:1396492141@qq.com
来信时间 2021-10-03 17:31:17
回复时间 2021-10-08 14:57:57
回复部门 市交运局
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2021-10-08 14:57:57 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-12 16:25:05
回复部门 市交运局
回复内容 举报的问题,回复如下:
    

网友,您好:



您举报的“农班车司机乱收费,不系安全带,不戴口罩”问题,我司现说明如下:

经宣州区运管所客运稽查队调查,已对当班司机进行批评教育,并责令退还乘客多收取的车费,请投诉人直接与宣州区运管所客运稽查队联系。经办人:曾照峰,联系电话:0563-2515915。
宣州区交通运输局
2021年10月12日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天8小时15分
  • 累计办理时间
  • 4天1小时30分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-03 17:31:17
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-08 14:57:57
  • 审核用时:0天6小时45分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-12 16:28:42
  • 办理用时:4天1小时30分