网友 | 金** | 浏览量 | 6028 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣广高速 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问宣广高速开工时间确定了吗?最新进展如何? | ||||||
来信时间 | 2021-09-16 15:52:49 |
回复时间 | 2021-09-16 16:34:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-16 16:34:33 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-17 16:24:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,您好: 您咨询的“关于宣广高速开工时间”问题,现答复如下: 你好!工可报告已经省发改委批复,初步设计初稿已编制完成,正在报审。项目的“两评一案”编制和社会资本方招标准备工作已在开展。计划年内动工建设。 宣城市交通运输局 2021年9月17日 |