网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 何** 浏览量 1141 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于咨询乡村道路更名事宜
信件内容 咨询:有一条乡村道路需要更名,民政说他们不受理,请问如何办理?
来信时间 2021-09-09 10:15:28
回复时间 2021-09-09 11:10:13
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-09 11:10:13 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-09 11:21:27
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“关于咨询乡村道路更名事宜”问题,现答复如下:

可以通过村里打报告到乡镇政府,由乡镇政府根据情况是否同意更名,最后报备至区交通运输局。

感谢您对交通事业的关心和关注!

                                                                                                     宣州区交通运输局
                                                                                                              2021年9月9日     

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天1小时8分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时14分
信件提交
  • 提交人:何**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-09 10:15:28
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-09 11:10:13
  • 审核用时:0天0小时54分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-09 11:24:33
  • 办理用时:0天0小时14分