• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 丁** 浏览量 1875 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 关于市区出租车投诉
信件内容 投诉:宣城出租车投诉 1.宣城市区出租车在道路主干道上随意停车下客、上客,请问有关部门这有没有人管,出租车难道可以在主干道上随意停车吗?那我们私家车怎么开,今天我在鳌峰东路上开车正常行驶,碰到前方出租车突然停车下客,如果反应不及时造成追尾事故请问这是谁的责任?城市不发展公共交通事业(例如共享单车)那就更应该去规范出租车行业。 2.宣城出租车收费,宣城出租车收费虽然是打表收费,但是我做几次出租车都碰到只收整数,例如13.5元收费14元,请问这是出租车行业的内部规定吗?有关部门有去了解管理过吗?城市出租车行业代表了一个城市的形象,但是出现这样的事难道不是给城市抹黑吗?我垦请有关部门可以实地去了解一下,规范整个出租车行业。
来信时间 2021-08-31 22:36:34
回复时间 2021-09-01 08:19:18
回复部门 市交运局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-09-01 08:19:18 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-03 11:36:29
回复部门 市交运局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“关于市区出租车投诉”问题现回复如下:

1、若发现出租车未按照规定行驶和营运,请将车牌号提供给交通综合行政执法支队;

2、根据《宣城市区巡游出租车运价调整听证会会议材料》(宣城市物价局2018年9月)第五部分第三条第四点,计费单位:每车次服务结束,计费金额按元结算,元以下四舍五入。



                                                                                                                                                    宣城市道路运输事业发展中心      

                                                                                                                                                       2021年9月3日 

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天7小时8分
  • 累计办理时间
  • 2天6小时49分
信件提交
  • 提交人:丁**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-08-31 22:36:34
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-01 08:19:18
  • 审核用时:0天0小时18分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-03 15:09:04
  • 办理用时:2天6小时49分