• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 县区信箱
返回列表
网友 赵** 浏览量 1091 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 投诉宣城上汽大众4s店,希望给我们老板姓一个公道!
信件内容 咨询:本人购买了一辆家用车,1个月前发生了事故,车被带到他家维修,工作人员一开始和我说15天左右能修好,等到提前沟通好的时间,并未给我修好,联系工作人员,给我的答复是,等两天就好了,过了两天,继续让我等两天,一直拖了一个月,中途联系工作人员发信息不回复,打电话未接通,久久未能处理,联系上汽大众4s店总部投诉电话,给我的答复是,1个工作日给我回复,然而我等了2天,并未有任何的通知。工作人员给我的回复就是找我领导去,态度极其敷衍,严重耽误我的时间,影响到我的利益,实在没有办法想到了你们,我只是想要一个结果,一个合理的解释,这是我人生中第一次投诉,我是真的给欺负的不行了,真的希望咋们管理局可以给我们老百姓主持公道
来信时间 2021-08-30 20:55:25
回复时间 2021-09-03 15:41:41
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-03 15:41:41 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-03 16:23:42
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好,您反映的情况,我单位正在进一步调查核实中,有最新的调查核实结果第一时间追加回复。

                                                                                           宣州区交通运输局

                                                                                            2021年9月3日

                                                                                            


回复时间 2021-09-07 17:12:20
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“投诉宣城上汽大众4s店,希望给我们老板姓一个公道!”问题,现答复如下:

经过调查了解,宣城上汽大众4s店八月底已经处理好投诉人车辆维修问题。

感谢您对交通事业的关心和关注!


                                                                        宣州区交通运输局
                                                                          2021年9月7日    

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天8小时30分
  • 累计办理时间
  • 4天1小时42分
信件提交
  • 提交人:赵**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-08-30 20:55:25
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-03 15:41:41
  • 审核用时:3天6小时48分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-07 17:24:01
  • 办理用时:4天1小时42分